Областное государственное образовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

"Детский дом № 2" г. Биробиджан

Военно-спортивная игра "Победа"

6 октября команда юнармейцев детского дома приняла участие в открытой военно-спортивной игре "Победа" ЕАО среди воспитанников юнармейских и иных школьных отрядов. Игра проводилась на территории Биробиджанской автомобильной школы ДОСААФ России. Для участие в игре была сформирована команда из 7 самых спортивных и выносливых юнармейцев. В программе военно-спортивной игры было несколько дисциплин. Первым этапом ребята пробежали военизированный кросс протяженностью до 2-х км, преодолевая препятствия: бурелом, барьер, болото, штурм населенного пункта, лабиринт, отражение атаки противника, паралельная переправа, ромб, прохождения туннеля, паутина, переноска раненного с поля боя и др. С этой задачей ребята справились на олично.

Следующая дисциплина - разборка, сборка автомата. Участвовали 4 человека из команды.

Надевание противогаза, медицинская подготовка, знания военной истории, строевой смотр, стрельба. Пройдя все испытания, ребята заняли 3 место в общекомандном зачете, награждены дипломом регионального отделения ДОСААФ России и кубком. С чем мы их и поздравляем!


Репортаж ГТРК "Бира" СМОТРЕТЬ.. 



Справка: в состав юнармейского отряда входят 21 воспитанник детского дома. Присягу юнармейцев ребята приняли на военно-исторической смене "Я - патриот!" в летнем оздоровительном лагере "Юннаты", проведенной при поддержке военно-исторического общества России.

Нет комментариев Добавить комментарий